Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Ленском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов

Заместителем прокурора Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего и 36-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства, способом массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста или на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору).

Обвиняемые 29.09.2020, действуя группой лиц по предварительному сговору, с применением моторной лодки и сети совершили на 100-101 км реки Вычегда в период нереста незаконный вылов рыбы, причинив Российской Федерации ущерб на сумму 20 650 рублей.

В рамках обеспечительных мер, возмещения причиненного ущерба и заявленного прокурором района в защиту интересов Российской Федерации гражданского иска, органом предварительного расследования наложен арест на имущество одного из злоумышленников общей стоимостью 244 900 рублей.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Вилегодский районный суд.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея