Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 декабря 2020

Неисправность газового оборудования – такова предварительная причина пожара, произошедшего сегодня около 20 часов в г. Архангельске, в гаражном кооперативе на ул. Дзержинского.

Опубликовано в Система 112

Чистый и свежий воздух в доме или квартире это залог уюта и комфорта.

Опубликовано в Бытовая техника

Несчастный случай на крупнейшем озере Пинежского района произошел вечером в минувшую пятницу.

Опубликовано в Система 112

Прокуратура области в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность, воздерживаться от любого контакта с неизвестными по поводу предоставления конфиденциальной информации о банковских картах и ни под какими предлогами не сообщать такие сведения.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась жительница областного центра. По словам потерпевшей, она разместила на сайте по реализации вещей «из рук в руки» информацию о продаже дивана, стоимостью пять тысяч рублей. Спустя несколько минут после того, как объявление было выставлено, ей позвонил мужчина. Он сказал, что хочет приобрести диван, а деньги готов перевести прямо сейчас на карту. Для этого неизвестный попросил архангелогородку назвать номер и конфиденциальные данные банковской карты, а также код, пришедший ей по СМС.

Спустя некоторое время он сообщил, что операция не проходит, и попросил аналогичные данные другой карты. Как только женщина сообщила требуемые сведения, с ее счета начали списываться средства отдельными суммами в размере от 200 до 33 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, архангелогородка позвонила в банк и заблокировала карту. Тем не менее, злоумышленники успели похитить с ее счета 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан предельно внимательно относиться к своим финансам! Не передавайте посторонним лицам конфиденциальную информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт. Помните, что для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты. Соблюдайте элементарные правила финансовой безопасности. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

В Приморском районе Архангельской области на базе военно-патриотического клуба «Ратник» прошли мастер-классы по выпеканию булочек и работе на швейной машинке. Домашними секретами с воспитанницами подшефной организации поделились жёны военнослужащих из одноимённого отряда специального назначения Росгвардии.

Опубликовано в Росгвардия

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 54-летнюю Елену Шубную  виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 1 Котласского судебного района согласилась с позицией государственного обвинителя и признала 46-летнюю жительницу г. Котласа виновной в совершении  преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ  (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, соединенное с жестоким обращением с ними).

Опубликовано в Прокуратура

Сообщение о ДТП на автодороге Котлас — Сыктывкар поступило в службу 112 накануне около 11 часов.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея