Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение с детьми осуждена учитель начальных классов

Мировой судья судебного участка № 1 Котласского судебного района согласилась с позицией государственного обвинителя и признала 46-летнюю жительницу г. Котласа виновной в совершении  преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ  (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, соединенное с жестоким обращением с ними).

Установлено, что с 01 сентября 2017 г. по 28 декабря 2018 г. в одном из образовательных учреждений города учитель начальных классов ненадлежащим образом исполняла обязанности педагогического работника по воспитанию пятерых учеников.

С целью поддержания дисциплины она систематически применяла формы воспитания, сопряженные с применением психического и физического насилия. Обвиняемая заставляла стоять потерпевших у парты в течение продолжительного времени, забирая у детей стул, кричала на них, допускала унизительные замечания, вырывая листы из тетрадей учеников, запрещала выходить в туалет, наносила удары руками и линейкой по телу учеников.

Приговором  суда  подсудимой назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея