Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Публичная кадастровая карта: основные функции и возможности

Государственный кадастр представляет собой единую систему, в которой ведется учет данных о границах Российской Федерации, ее регионов и муниципалитетов, отдельных территориальных зон, участков и недвижимых объектов: частных, многоэтажных домов, коммерческих, производственных зданий и т. д.

Эта информация предоставляется в открытом доступе. Не освещаются только сведения, относящиеся к тем, что защищены государственной тайной. Чтобы получить общедоступные данные, можно воспользоваться кадастровой картой в онлайн-режиме.

Какие сведения можно получить на кадастровой карте

Кадастровая онлайн-карта – многофункциональный ресурс. На нем отражаются:

    • регистрационные номера, присваиваемые каждому узаконенному объекту;
    • фактические адреса;
    • кадастровая стоимость, играющая важную роль в расчете налогов;
    • точная площадь;
    • присвоенная форма собственности;
    • число, месяц и год постановки недвижимого объекта на учет.

На сайте https://Roskarta.com представлена публичная кадастровая карта Росреестра, отредактированная в 2020 году. На ней можно легко отыскать участок или дом, введя адрес либо номер регистрации.

Основные функции кадастровой карты

Наиболее востребованная опция кадастровой карты – поиск земельных участков или зданий. Через несколько секунд после ее запуска появляется окно с указанным объектом, его границами и соседствующими единицами. Открывается информация с определением статуса, почтовым индексом, этажностью, общей площадью дома. В отношении земельных участков раскрываются данные касательно категории, вида разрешенного использования. Здесь можно узнать информацию и о том, кто осуществлял постановку на учет, когда проводилась процедура, устанавливалась кадастровая стоимость.

На каждый объект на карте возможно заказать изготовление выписок. Услуга предоставляется платно. Ее цена зависит от типа запрашиваемого документа.

Сервис представляет собой удобный инструмент для работы кадастровых инженеров, юристов. Он полезен собственникам недвижимости и участков, а также лицам, заинтересованным в покупке последних. Представленные здесь сведения дают возможность оценить перспективность объекта при целевом использовании. Они нужны для контроля, проведения проверок. Кадастровая карта – это справочная информация. Для совершения сделок, позиционирования дел в суде необходимы выписки ЕГРП.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея