Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Где найти качественные запчасти для грузовиков?

В России зачастую непросто найти качественные и доступные по цене запчасти для грузовиков зарубежного производства.

Нередко в продаже отсутствуют необходимые товары или их стоимость слишком велика. Но без должного ремонта и обслуживания такие машины быстро выйдут из строя, что приведёт к длительным простоям, неприемлемым для бизнеса.

Новые или б\у?

Сегодня в нашей стране можно приобрести запчасти для грузовиков, как новые, так и подержанные детали. Покупка новых запасных частей имеет немало преимуществ. Это:

  • Отсутствие выработки;
  • Наличие длительной гарантии;
  • Возможность обмена или возврата в случае брака и многие другие.

Но такие запчасти, особенно оригинальные, нередко отличаются весьма высокой стоимостью. Поэтому они по карману далеко не каждому автовладельцу или руководителю автотранспортного предприятия. Кроме того, на многие модели авто сложно купить новые детали в России. Их доставка может занимать немало времени. Поэтому многие находят выход из положения в приобретении б\у запасных частей.

Подержанные детали обычно стоят значительно дешевле новых. Это позволяет отлично сэкономить на покупке. К тому же их нередко проще найти в кратчайшие сроки. Но такая покупка имеет и недостатки. Это:

  • Неизвестное происхождение и состояние деталей;
  • Невозможность проверки;
  • Отсутствие или минимальные гарантии;
  • Вероятность обмана;
  • Невозможность обмена или возврата.

К счастью, сейчас многие крупные и солидные компании, торгующие б\у запчастями, стали давать гарантию на свой товар и вести свой бизнес значительно честнее, чем раньше. Но всё равно на этом рынке осталось немало мошенников и безответственных продавцов, вероятность встречи с которыми по – прежнему велика.

Оригинал или аналог?

Оригинальные запчасти – это полная уверенность в их хорошем качестве и полном соответствии рекомендациям автопроизводителя. Такие детали отлично подойдут к автомобилю и не потребуют никаких доработок. А их ресурс будет довольно большим. Главным минусом такой покупки обычно является её высокая стоимость.

Аналоговые запасные части часто стоят дешевле оригинальных. Сегодня для многих марок и моделей авто их производят известные мировые компании. Поэтому и в их качестве сомневаться не приходится. Поэтому во многих случаях такая покупка может быть оправданной. Но для некоторых автомобилей подобрать качественный аналог непросто. Кроме того, зачастую это сложно сделать без необходимого опыта и знаний. Ведь многие производители выпускают некачественную и недолговечную продукцию, единственным достоинством которой может являться невероятно низкая цена.

Таким образом, покупать новые или подержанные, оригинальные или аналоговые детали – вопрос очень сложный. Подходить к нему нужно со всей ответственностью. И в каждом случае правильный выбор может быть различным. Он зависит от множества факторов.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея