Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 октября 2022

Новостройки в Санкт-Петербурге от застройщиков популярны у покупателей.

Опубликовано в Недвижимость
Среда, 05 октября 2022 22:57

Где производят обои rasch

При выборе отделочных материалов основное внимание уделяется двум показателям – цена и дизайн.

Опубликовано в Мебель и быт

Чтобы обезопасить себя от аварийных ситуаций, при смене теплого сезона холодным нужно сменить шины на авто.

Опубликовано в Транспортные услуги

4 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску задержан подозреваемый в организации притона для употребления наркотических средств.

Установлено, что мужчина предоставлял гараж, расположенный на улице Усть-Двинская, в качестве помещения для употребления наркотических средств. Оплату за услуги злоумышленник принимал в виде запрещенных веществ для собственного потребления. В ходе обыска в помещении был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета, который направлен на экспертизу, а также иные предметы, предназначенные для употребления наркотиков.

По предварительным данным, задержанный занимался противоправной деятельностью с августа 2022 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Ленского района установлен факт несоблюдения должностным лицом Коряжемского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области срока проведения внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от 20-летней местной жительницы. По словам девушки, с её счета похитили более 3 тысяч рублей. Как пояснила потерпевшая, незадолго до этого она утратила банковскую карту и не успела её заблокировать.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Камеры видеонаблюдения, установленные в магазинах Северодвинска, запечатлели одного и того же мужчину, приобретавшего алкогольную продукцию. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления северодвинец 1987 года рождения.

По имеющимся данным, злоумышленник нашел карту, после чего использовал ее при покупке спиртных напитков на суммы, не требующие введения пин-кода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли банковскую карту, то ни в коем случае не пытайтесь ей воспользоваться. Оплатив покупки чужой картой, вы совершаете хищение денежных средств, что является уголовно наказуемым деянием. Отнесите находку в ближайший отдел полиции или отделение банка.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея