Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 октября 2022

Оценке соответствия подвергаются не только различные товары или услуги – своеобразные экзамены на свою состоятельность регулярно сдают организации, в полномочия которых входит предоставление услуг в сфере сертификации.

Опубликовано в Общественность

25 октября в дежурную часть ОМВД России «Приморский» с заявлением о краже обратился мужчина. Со слов потерпевшего, из подъезда дома, расположенного на улице 50 лет Октября, с общего коридора был похищен принадлежащий ему велосипед. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей. Транспортное средство было пристегнуто противоугонным устройством к другому велосипеду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 26-летний новодвинец.

Как пояснил молодой человек, в тот день он пришел в гости к друзьям, с которыми употреблял спиртное. После застолья, когда пришло время возвращаться домой, он увидел в подъезде велосипед, который ему очень понравился. Молодой человек вернулся в квартиру, взял у друга ножовку, перерезал противоугонный трос и похитил байк.

В настоящее время велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея