На территории Архангельской области зарегистрировано 110 преступлений, в том числе 37 тяжкого и особо тяжкого характера. Раскрыто 40 преступлений, а также 33 ранее совершенных.
Сотрудниками полиции разыскано 12 без вести пропавших. Установлено и задержано 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.
Зарегистрировано 48 фактов дистанционных хищений, из которых 40 – мошенничества. За истекшую неделю жителями региона на счета злоумышленников переведено более 28 миллионов рублей.
На дорогах региона зарегистрировано 192 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 8 человек. Выявлено 1791 нарушение Правил дорожного движения. Установлено 49 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, включая отказавшихся от медицинского освидетельствования.