Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 октября 2022

25 октября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неделей ранее на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что на имя северодвинки мошенники пытаются оформить крупный кредит. Для предотвращения действий аферистов женщине посоветовали взять встречный заем, чтобы исчерпать кредитный лимит.

Поверив звонившему заявительница оформила онлайн-кредит на два миллиона рублей и пришла в отделение банка, чтобы обналичить средства. На вопрос сотрудника финансово-кредитного учреждения о цели снятия такой крупной суммы, женщина, следуя полученным по телефону инструкциям, объяснила, что деньги якобы необходимы ей для покупки квартиры.  После она через банкомат перевела все средства на «резервный счет», номер которого ей также продиктовали по телефону.

Только спустя несколько дней северодвинка поняла, что все это время с ней общались телефонные аферисты, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банков не звонят гражданам с сообщениями о проблемах с их денежными средствами, находящимися на счетах. Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей! В случае поступления таких звонков необходимо сразу прекратить разговор и сообщить информацию в дежурную часть полиции либо на «горячую линию» банка. 

Опубликовано в УМВД

Архангельский областной суд признал виновным 48-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельской области по результатам проверки в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего фармацевтическую деятельность, выявлены нарушения закона в сфере ценообразования и оборота лекарственных средств.

Опубликовано в Прокуратура

Вчера вечером сотрудники ОВО Росгвардии выезжали на охраняемый объект торговли, расположенный на улице Розинга в Архангельске, в связи с поступившим сообщением о срабатывании тревожной сигнализации.

Опубликовано в Росгвардия

Проведенной Онежской  межрайонной прокуратурой проверки по обращению граждан установлено, что несколько тополей, расположенных на центральных городских улицах, являются аварийными.

Опубликовано в Прокуратура

Третий кассационный суд общей юрисдикции 25.10.2022 оставил без изменений приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 07.12.2021, которым осуждены бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г. Архангельску и его знакомый 46-летний житель г. Архангельска за совершение девяти преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег в значительном, крупном и особо крупном размерах за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой), 33-летний житель г. Архангельска за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4  ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея