Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 октября 2022

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 54-летнего жителя г. Москвы виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

17 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области около одного из домов, расположенных на улице Дачной, по подозрению в совершении наркопреступления были задержаны женщины 1974 и 2001 годов рождения.

В ходе личного досмотра у них были обнаружены и изъяты восемь свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По оперативным данным, женщины планировали сбыть запрещенные вещества на территории города Архангельска путем оборудования тайников с «закладками».

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.  

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда  г. Архангельска от 15.08.2022, которым 45-летний житель г. Каргополя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Вельского района Архангельской области провела проверку по обращению гражданина, являющегося инвалидом с детства, в ходе которой выявлены нарушения его жилищных прав.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту гибели ребенка в результате пожара в квартире в поселке Савинский Плесецкого района, произошедшего 15.10.2022.

Опубликовано в Прокуратура

Онежским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязании, совершенное в отношении трех лиц, заведомо несовершеннолетних и находящихся в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея