Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о разбойном нападении на офис банка

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда  г. Архангельска от 15.08.2022, которым 45-летний житель г. Каргополя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в начале 2022 г. осужденный решил поправить свое материальное положение путем нападения на сотрудников банка и хищения наличных денег. С этой целью он приобрел через сеть «Интернет» муляж взрывного устройства, с которым приехал в г. Архангельск.

Вечером 18.03.2022 виновный, употребив для храбрости алкоголь, зашел в помещение кассы одного из офисов банка, передал кассиру записку с требованием отдать 20 млн. руб. с угрозой приведения в действие имеющегося при нем взрывного устройства, при этом продемонстрировал указанный муляж.

Воспринимая угрозу взрыва реально, кассир вызвал руководителя банковского подразделения, который в целях эвакуации посетителей и сотрудников нажал кнопку противопожарной сигнализации. Услышав соответствующий сигнал, опасаясь задержания, осужденный скрылся, однако был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Апелляционные жалобы осужденного и его защитника о суровости наказания судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея