Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 июля 2021

4 июля в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местного жителя. Со слов потерпевшего, от дома, расположенного на проспекте Дзержинского, неизвестное лицо похитило гараж и находившийся в нем автомобиль «Mercedes» 1974 года выпуска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 43-летний архангелогородец. Установлено, что в дневное время мужчина увидел гараж с деформированной крышей и небольшими повреждениями, который показался ему заброшенным. Злоумышленник разобрал постройку, арендовал грузовую газель и в этот же день похитил имущество. Автомобиль он оставил, однако через несколько дней вывез на эвакуаторе и его.

Сотрудниками уголовного розыска были проверены пункты приема металлолома, в одном из которых полицейские обнаружили похищенное транспортное средство. В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Опубликовано в УМВД

По результатам личного приема прокурором г. Новодвинска организована проверка по обращению инвалида 3 группы о нарушениях при обеспечении ее лекарственными препаратами.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 11.25 в Службу-112 позвонили из Котласского района, и сообщили что в пос. Шипицыно в колодец упала пожилая женщина.

Опубликовано в Система 112

Проведенной прокуратурой Холмогорского района проверкой установлены факты осуществления некачественной очистки сточных вод в п.Белогорском и ст. Паленьга, загрязнения земельного участка канализационными стоками из-за прорыва трубы возле КНС ст. Паленьга.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 20 час. поступил вызов на пожар в пос. Кулой Вельского района, где горела веранда в 2-квартирном доме по ул. Кирова.

Опубликовано в Система 112

Несмотря на осведомленность граждан о способах совершения мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, жители региона продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого Максима Родичева и Александра Усейнова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере в виде средств материнского семейного капитала).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея