Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пос.Кулой предотвращён крупный пожар (Вельский район)

Накануне около 20 час. поступил вызов на пожар в пос. Кулой Вельского района, где горела веранда в 2-квартирном доме по ул. Кирова.

- О пожаре информация от очевидцев поступила довольно поздно, к приезду пожарных, а от нашей части до места происшествия 5 минут езды, уже пламя вышло на кровлю, перекинулось на рядом стоящие хозпостройки, - рассказал начальник 32-й пожарной части в пос. Кулой Дмитрий ВОЙЦЕХОВСКИЙ. - Ситуация усугублялась тем, что пожару предшествовала многодневная жара, всё вокруг деревянное, противопожарные разрывы между строениями не соблюдены - до гаража и дровяника было буквально 3 метра.

Пожар с территории 2-квартирного дома грозил перекинуться на расположенные поблизости большие хозяйственные сараи от многоквартирного дома, поэтому к двум пожарным расчётам из Кулоя было решено направить пожарных добровольцев из д. Мелединской, а также расчёт огнеборцев из Вельска. К счастью, огонь удалось остановить и при этом не допустить уничтожения жилого дома. Квартиры его, хоть и пролиты водой, но огонь внутрь жилья не проник. Пострадала примерно третья часть кровли дома. Неработающий мужчина, проживающий в одной из квартир, получил ожоги и был госпитализирован.

Среди версий пожара основной является неосторожность при курении, очаг был расположен на веранде.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 08 июля 2021 13:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея