Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Жители области по-прежнему продолжают верить мошенникам, невзирая на постоянные предупреждения

Несмотря на осведомленность граждан о способах совершения мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, жители региона продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

Например, работник АО «ПО «Севмаш» доверился неизвестному лицу в сети «Интернет», предложившему инвестировать денежные средства на специальном сайте и через приложение «Meta Trader4» перевел денежные средства в сумме 4 146 000 руб., часть из которых являлась его личными сбережениями, а часть – кредитными обязательствами.

В другом же случае жителю областного центра удалось сохранить денежные средства, которые пытался заполучить злоумышленник, представившийся сотрудником ПАО «Сбербанк», и «спасая» от предотвращения попытки оформления третьими лицами на имя заявителя кредита. Местный житель, поверив мошеннику, пришел к банкомату, установленному в одном из магазинов г. Архангельска, снял 26 000 руб. и хотел перевести их на «безопасный счет», но бдительные работники этого предприятия розничной торговли, осведомленные о таком способе мошенничества, вовремя отговорили доверчивого гражданина от совершения этой финансовой операции.

Прокуратура области предупреждает: «Не доверяйте неизвестным и подозрительным сайтам даже под предлогом получения мгновенной выгоды, не сообщайте по телефону незнакомым людям свои персональные данные или данные платежной карты, под каким бы предлогом их не пытались узнать и кем бы не представлялся собеседник. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников»!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея