Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 ноября 2020

17 ноября арсенал обнаружил местный житель в лесном массиве в 25 км от пос. Обозерский.

Опубликовано в Система 112

Звонок с просьбой о помощи поступил в службу 112 сегодня около 12 часов от сотрудников детского сада № 19 «Зоренька» г. Архангельска (ул. Воскресенская, 116/1). 

Опубликовано в Система 112

«Девочки, у нас опять пожар в 7-й квартире! Недавно ведь горели! Достучаться до хозяина не могу, он, наверное, опять пьяный… Дыму полный коридор, дышать нечем», - такой звонок приняли операторы службы 112 сегодня около полуночи.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой области проведена проверка деятельности государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, в ходе которой выявлены нарушения.

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску обратился мужчина 1952 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что на улице рядом с областной больницей к нему подошла незнакомая женщина и предложила провести магический обряд по излечению от всех болезней. За услугу «экстрасенс» потребовала оплату – шесть тысяч рублей. Мужчина согласился, несмотря на то, что не испытывал серьезных проблем со здоровьем, и отдал женщине требуемую сумму. Получив деньги, она прямо на улице совершила так называемый «обряд» и сообщила, что мужчина полностью исцелен.

Когда пенсионер поведал о случившемся в медицинском учреждении, куда пришел проведать знакомую, одна из сотрудниц сразу поняла, что он стал жертвой обмана, и посоветовала немедленно обраться в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась нигде не работающая 61-летняя местная жительница. Денежные средства она успела потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости критично относиться к поступающей информации, особенно касающейся оказания «чудодейственных» медицинских услуг. Обращайтесь за помощью только к квалифицированным специалистам в учреждения, имеющие медицинскую лицензию!

Опубликовано в УМВД

Сотрудниками УМВД России по г. Архангельску разыскивается мужчина, возможно причастный к совершению кражи.

По имеющейся информации, вечером 8 ноября 2020 года неустановленное лицо, находясь в торговом зале магазина, расположенного по проспекту Троицкий, похитило детский конструктор стоимостью порядка 10 тысяч рублей.

В ходе работы сотрудниками полиции установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен мужчина, который попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Если вы узнали этого человека, просим обратиться в полицию по телефонам: 8 (8182) 63-22-33, 63-22-47 или 02.

Опубликовано в УМВД

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 26-летнего ранее судимого Игоря Подшивалова виновным в нарушении правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы  г. Северодвинска Екатерины Антуфьевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 и 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, в том числе группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея