Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 июля 2021

Как мы сообщали ранее, 30 июня в г. Коряжма неподалеку от понтонной переправы через реку Вычегда пропал мужчина 1978 г.р.

Опубликовано в Система 112

В дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступил звонок: 83-летняя женщина сообщила сотруднику полиции, что ей звонит неизвестный и уговаривает ее перевести на "безопасный счет" все сбережения. Страж порядка предупредил архангелогородку, что так действуют только мошенники. Он попросил ее никому не переводить денежные средства и подойти в ближайший отдел полиции.

Общаясь со стражами порядка, пенсионерка рассказала, что накануне вечером ей позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником крупного банка, он сообщил, что с  ее счета пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, он посоветовал женщине снять все денежные средства и перевести их на «безопасный счет» через банкомат в одном из продуктовых магазинов города.

Утром женщина отправилась в офис банка и обналичила свои сбережения. Сотрудница финансово-кредитного учреждения поинтересовалась, зачем ей необходима такая сумма и предупредила, что в последнее время совершается очень много мошенничеств, поэтому нужно быть осторожной и никуда не переводить их по указке незнакомых людей.

По словам пожилой женщины, выйдя из офиса банка и направляясь в магазин, она долго анализировала слова работницы банка. Зайдя по пути в аптеку, она попросила фармацевта позвонить на «02» и рассказала о происходящем сотруднику полиции. Его слова окончательно убедили пожилого человека в том, что ей звонит мошенник.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражи порядка в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея