Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 ноября 2020

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 25.08.2020, которым 40-летний Шумовский Роман признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

Ночью 2 января 35-летний житель города Коряжмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений несколько раз позвонил с личного телефона на номер «112» и сообщил оператору, что в одной из квартир по проспекту Ломоносова удерживает заложников. Требуя немедленной встречи с бывшей сожительницей мужчина угрожал применить огнестрельное оружие, а также взорвать газовый баллон.

Похожее происшествие было зарегистрировано в Лешуконском районе, где 31-летний житель села Лешуконское, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил по телефону единой диспетчерской службы и сообщил оператору о заложенном взрывном устройстве.

Для отработки вызовов были задействованы значительные силы экстренных служб и правоохранительных органов. Сотрудниками УМВД России по Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области проводились оперативно-розыскные мероприятия и проверка информации о заложенных взрывных устройствах. В кратчайший срок были установлены и злоумышленники. В отношении них были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Судом им назначено наказание в виде ограничения свободы. Осужденные не смогут покидать пределы населённых пунктов, а также изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа. Приговоры вступили в законную силу.

Напоминаем, что за преступления, предусмотренные статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет и выплаты крупного денежного штрафа за причиненный материальный ущерб.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Виноградовского района проверила ход реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Архангельской области».

Опубликовано в Прокуратура

Тревожная сигнализация сработала в продуктовом магазине на Школьном переулке накануне в 18 часов

Опубликовано в Росгвардия

Приморский районный суд признал виновным Анатолия Швеца в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что Швец в период с декабря 2016 г. по апрель 2017 г. осуществил незаконную рубку лесных насаждений на территории Белозерского участкового лесничества Северодвинского лесничества в Приморском районе области в объёме более 25 куб.м. В результате его преступных действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 160 тыс. рублей.

Приговором суда Швецу назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области о возложении обязанности на Швеца возместить ущерб Российской Федерации в размере свыше 160 тыс. руб.

В целях обеспечения исполнения приговора судом обращено взыскание на арестованные в ходе предварительного следствия автомобиль и денежные средства, принадлежащие осуждённому.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Опубликовано в Прокуратура

О том, что пожилой архангелогородец хочет свести счеты с жизнью, накануне вечером на номер 112 сообщила 73-летняя женщина.

Опубликовано в Система 112

В службу 112 сегодня около 2:30 позвонила взволнованная женщина. По словам заявительницы, она проснулась от треска пламени — это горел соседний двухэтажный дом по ул. Транспортной. Две квартиры на втором этаже и кровля над ними горели открытым огнем.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея