Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как легко узнать собственника недвижимости

Законодательство в сфере государственной регистрации объектов недвижимости постоянно изменяется.

И часто оформление необходимых документов может затянуться на неопределенное время из-за различных запросов и получения необходимого пакета бумаг, состав которого также подвержен изменениям. На сегодняшний день, чтобы подтвердить свое право на любое строение или здание необходимо получить специальную выписку из ЕРГН - Единого государственного реестра недвижимости, который находится в ведомстве Росреестра.

Данный документ позволит не только подтвердить первоначальное возникновение права собственности, но и переходы прав на недвижимость в результате заключения сделок - продажи, дарения, аренды и других видов. Для этого необходимо обратиться в органы государственной регистрации и оформить заказ на выдачу выписки из ЕГРН. Это требует от клиента необходимость терять свое время в очередях, ждать ответа на запрос и оформления необходимых документов.

Есть способ более простого и удобного получения необходимого документа, не выходя из дома. Можно сделать генеральную доверенность на сбор всех необходимых документов на знакомого, родственника или адвоката или же заказать выписку из ЕГРН онлайн. Последний способ самый простой и отличается:

- быстрым получением результата;
- удобством заказа документа через сайт в удобное для себя время;
- оптимальной стоимостью услуги;
- полным соответствием полученного электронного документа его бумажному аналогу по содержанию.

Электронная выписка содержит всю необходимую информацию о статусе недвижимого объекта, его характеристиках, владельце и правовом статусе. В зависимости от формы документа будет варьироваться сведения в ней и ее назначение. Однако, она наделяется тем же правовым статусом, что и печатная копия может служить доказательством вашего владения объектом недвижимости.
Заказывая документы на сайте в интернете в режиме реального времени, вы не только получаете необходимую информацию, имеющую такую же силу, как и бумажный документ, но и экономите свое драгоценное время и средства (электронные выписки дешевле бумажных). Закать актуальную выписку
можно, например, на специализированном сайте https://egrn-online.ru или в других аналогичных сервисах, предоставляющих эту возможность. Важно, чтобы к документу прикладывалась электронная цифровая подпись Росреестра.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея