Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 января 2024

Сегодня электрические автомобили все чаще встречаются на дорогах.

Опубликовано в Транспорт

Каждый вечер вас посещают мысли о том, что завтра утром вы обязательно выйдете на пробежку.

Опубликовано в Спорт

При выполнении сварочных работ часто приходится сталкиваться с необходимостью соединения тонкого металла.

Опубликовано в Промышленность

Приобретая жилье, владельцы могут со временем выявить различные дефекты, оставленные застройщиком.

Опубликовано в Новострой

Государственные органы, а нередко и коммерческие фирмы требуют предоставления письменного нотариального перевода разнообразной официальной документации.

Опубликовано в Бизнес

В рамках надзорной деятельности органами прокуратуры Архангельской области уделяется пристальное внимание вопросам надлежащего содержания ответственными лицами общего имущества многоквартирных домов и административных зданий, в зимний период – своевременной очистке кровель от наледи и снега.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ленскому району на 3-м километре участка газотрассы «Урдома – Мадмас» остановили автомобиль «ВАЗ-2110». За рулем находился 23-летний местный житель.

По подозрению в совершении наркопреступления молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли камнеобразное вещество. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством растительного происхождения в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Также в отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических или психотропных средств без назначения врача). Молодому человеку грозит штраф в размере до 5000 рублей или административный арест до 15 суток.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области организована проверка по публикации в сети Интернет, содержащей информацию о факте высадки ребенка из общественного транспорта.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре  г. Архангельска, будут выяснены обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям водителя и кондуктора, которые не довезли ребенка до пункта назначения, эффективности мер, принятых уполномоченными органами к перевозчику.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии актов прокурорского реагирования.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя  Архангельска, обвиняемого по ч. 6 ст. 17, п. «а», «з» ст. 102 УК РСФСР (пособничество убийству двух лиц из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация совершения покушения на убийство из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация совершения покушения на убийство двух лиц, общеопасным способом, по найму), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а», «е» ч. 2  ст. 105 УК РФ (организация совершения покушения на убийство шести лиц, общеопасным способом), ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация совершения убийства по найму).

Опубликовано в Прокуратура

19 января в ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратился 72-летний житель Красноборского округа. Мужчина рассказал, что на мобильный телефон ему поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась сотрудником безопасности банка. Собеседница сообщила, что мошенники завладели конфиденциальными данными карты мужчины и пытаются похитить сбережения. Девушка предупредила, что в целях безопасности необходимо приехать в отделение банка, расположенное в другом городе, после чего в банкомате обналичить денежные средства и перевести на безопасный счет.

Поверив звонившей, пенсионер на личном автомобиле поехал в город Котлас. Уже в отделении банка заявитель обналичил 600 тысяч рублей, а затем перевел их на сторонний счет.

Лишь после совершения всех операций он понял, что стал жертвой телефонных аферистов и обратился в полицию. Общаясь со стражами порядка, мужчина признался, что неоднократно слышал о существовании подобного рода преступлений из СМИ, но не придавал значения данной информации.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан критично относиться к любому звонку, поступающему с незнакомого номера. Помните, что специалисты банка и правоохранительных органов не используют для общения анонимные мессенджеры, не сообщают по телефону о проблемах со счетом и не просят оказать содействие в задержании преступников! Так действуют мошенники! Не совершайте финансовых операций по указанию посторонних людей, кем бы они ни представлялись.

Опубликовано в УМВД
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея