Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 августа 2020

Ежедневно в Региональном диспетчерском центре Архангельской области по системе 112 принимается до 5 звонков от людей, которые заблудились в лесу.
Опубликовано в Полезное

В законную силу вступило решение Котласского городского суда Архангельской области от 13.11.2019, вынесенное по иску  Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, выступившей в защиту прав осужденного – инвалида.

Опубликовано в Прокуратура

Автомобиль признан повсеместно самым удобным средством передвижения.

Опубликовано в Увлечения и хобби

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда от 27.05.2020 в отношении 32-летнего Шайтанова Андрея, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека и сопряженном с оставлением места его совершения (п. «а», «б» ч. 4   ст. 264 УК РФ), и осужденного к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Опубликовано в Прокуратура

Первый заместитель прокурора области Сергей Белогуров 06.08.2020 провел личный прием граждан в г. Мезени, обратилось 4 человека.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей является одним из приоритетных.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Милани».

Опубликовано в Прокуратура

В рамках реализации услуг по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия с 1 по 10 августа 2020 года от граждан и юридических лиц в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области поступило 892 заявления с помощью использования Единого портала государственных услуг.

Сотрудники Росгвардии совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили 355 мест хранения оружия, выявлено два нарушения правил его хранения, до устранения нарушений требований законодательства изъято 7 единиц охотничьего огнестрельного оружия.

В соответствии с распоряжением Росгвардии №1/891-р от 01.08.2020г. подтверждение соответствия юридических и физических лиц обязательным требованиям, в том числе предусматривающим переоформление (продление) разрешающих документов, установленных законодательством Российской Федерации об оружии и частной охранной деятельности, по которым сроки подтверждения соответствия наступили или наступают в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года, переносится на срок до 1 декабря 2020 года; подтверждение соответствия (компетентности) работников юридических лиц с особыми уставными задачами обязательным требованиям, регулирующим общественные отношения в сфере оборота оружия и использования специальных средств, по которым сроки подтверждения наступили или наступают в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года, переносится на срок до 1 декабря 2020 года.

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея