Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в законную силу приговор суда о «смертельном» дорожно-транспортном происшествии

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда от 27.05.2020 в отношении 32-летнего Шайтанова Андрея, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека и сопряженном с оставлением места его совершения (п. «а», «б» ч. 4   ст. 264 УК РФ), и осужденного к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

 

Шайтанов в дневное время 21.07.2019 в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mitsubishi lancer» в дер. Погост Каргопольского района, превысил допустимую в населенных пунктах скорость, потерял контроль за движением управляемого им автомобиля и допустил наезд на пешехода, после чего место дорожно-транспортного происшествия оставил.

От полученных многочисленных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда жалоба защитника с доводами о суровости назначенного наказания оставлена без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе ОМВД России «Няндомский».

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея