Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 июля 2020

В ОМВД России «Няндомский» поступило несколько сообщений о кражах из гаражей, расположенных в одном районе города Няндома. Злоумышленники отрывали доски от стен боксов, проникали внутрь и похищали ценные вещи: в гараже на улице Труда – водяной насос, инструмент, аккумулятор, на улице Московская – два лодочных мотора, бензопилу, весла от лодки, 50 листов алюминиевого металлопрофиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений были задержаны двое нигде не работающих местных жителей, 1980-го и 1988-го годов рождения. Оба ранее судимы: один - за кражи и убийство, второй - за кражи и разбои.

Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращена владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Онежской межрайонной прокуратурой по результатам проверки в деятельности МУП «Онегаавтотранс» выявлены факты необоснованного включения в размер заработной платы, не достигающей минимального размера оплаты труда, доплат за особые условия работы.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области проверено и признано законным, вынесенное 17.07.2020 в следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области, постановление о возбуждении уголовного дела о совершении индивидуальным предпринимателем Андреем Мошкиным преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 41-летнего Дениса Шанина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 31-летней новодвинки, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Поджог – такова предварительная причина пожара, произошедшего сегодня ночью на пилораме в микрорайоне Каргополь-2 г. Няндома.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Архангельска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении ООО «Респект».

Опубликовано в Прокуратура
Четверг, 23 июля 2020 09:04

Ушла за грибами и пропала

Спасатели областной службы спасения готовятся к выезду на поиски 77-летней женщины, пропавшей в дер. Артюгинская Шенкурского района.

Опубликовано в Система 112

Утром 22 июля от местных жителей поступила информация о том, что сходит со свай жилой дом № 4 по ул. Чкалова в Архангельске.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея