Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 апреля 2019

Не отправляйте цветы, а дарите воздушные шары! Они вызывают улыбку каждый раз, когда люди их видят.

Опубликовано в Отдых и развлечения

В честь 370-летия Российской пожарной охраны пожарных поздравили первые лица области, в т.ч. губернатор Архангельской области Игорь Орлов, полномочный представитель Президента в Архангельской области Владимир Иевлев, представители областного Собрания депутатов и Архангельской городской думы.
Предварило торжественное мероприятие видеопоздравление Министра по чрезвычайным ситуациям Евгения Зиничева.
Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, открывая праздничный вечер, сказал:
- Несмотря на развитие технологий, новых материалов, автоматики, пожарная служба была и останется востребованной и нужной. Нашу службу нельзя полностью заменить автоматикой или робототехникой, и вероятно, это никогда не получится сделать. О важности этой профессии говорят следующие цифры:
Подразделениями пожарной охраны Архангельской области за 2018 год эвакуировано 729 человек, спасены от гибели в дыму и пламени 328 жизней, от огня удалось отстоять материальных ценностей на сумму более полумиллиарда рублей.
Это наша общая заслуга, заслуга всех тех, кто не только идёт в пожар, но и несёт в народ слово профилактики, кто обеспечивает работу в эфире, на телефонах, кто обслуживает технику и обеспечивает связь, материальное обеспечение и многое другое. Это большой коллективный труд, основная задача которого, как и в старину – «бережение от огня».
В торжественной обстановке пожарным за заслуги были вручены ведомственные и государственные награды, а также грамоты от областного правительства и областного Собрания депутатов.
- Самое главное, что в нашем лесном краю, огромном, очень непростом всегда находится источник благодарности в сердцах наших людей вам и вашей службе, - с такими тёплыми словами обратился к огнеборцам губернатор Игорь Орлов. Также Игорь Анатольевич вспомнил один из самых разрушительных и масштабных пожаров, который произошёл 18 мая 2012 года на ул. Пограничной в Архангельске. - Я был на этом пожаре, видел его. Видел многие трагедии, которые произошли и в Лешуконском районе, и в Шенкурском и целом ряде других. Но всегда всё, что могли, огнеборцы делали. И самое главное – спасали человеческие жизни, за что вам низкий поклон и глубокие слова уважения. Я от всей души поздравляю вас с вашим праздником, чтобы было хорошо дома, чтобы близкие всегда дожидались вас с вашей непростой работы, чтобы было мирное небо над головой и здоровье.

Свои личные пожелания губернатор Игорь Орлов завершил традиционным пожарным «Сухих рукавов!»

Руководитель Агентства противопожарной службы и гражданской защиты Архангелськой области Александр Уваров, выступая перед коллегами, ветеранами службы и гостями, сказал:

- В нашей профессии как правило, нет случайных людей. Они отсеиваются, встретившись с первыми же трудностями. Но человек, который работает в противопожарной службе, осознанно выбрал эту профессию, которая требует мужества, самопожертвования, готовности прийти на помощь. Пожарная служба считается одной из самых опасных в мире. И поэтому я сегодня хотел бы пожелать каждому из вас до конца идти к намеченной цели, но всегда помнить о мерах безопасности. И поэтому - спокойных вам смен, надёжных товарищей - это состояние здоровья и счастья. Пусть Бог хранит вас и помогает справиться со всеми трудностями.
После торжественной части всех пожарных порадовали концертом от творческих коллективов Архангельска, среди выступающих были также и действующие сотрудники противопожарной службы.

Опубликовано в Система 112

28 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску обратился 38-летний местный житель. По словам заявителя, он стал жертвой кибер-аферистов. Задумавшись о летнем отдыхе, мужчина увидел сайт в Интернете, предлагающий выгодно приобрести путевку в один из известных пансионатов республики Абхазия. Помимо всей необходимой информации о бронировании тура, там были размещены красочные фотографии места проживания, окружающей его природы и многочисленные отзывы путешественников, якобы уже отдохнувших на море.

Общение с потенциальными клиентами злоумышленники осуществляли с помощью электронной почты: туда отправляли договор о предоставлении туристических услуг и номер банковского счета, на который необходимо было перевести денежные средства. Единственным условием «продавца» была 50%-ая предоплата тура. Мужчина перевел на указанные в сообщении реквизиты более 30 тысяч рублей посредством специального приложения на смартфоне – после осуществленной транзакции ему на почту даже пришел чек об успешной оплате.

Спустя некоторое время ничего не подозревающий архангелогородец решил вновь обратиться к фотографиям своего будущего места отпуска – однако никакого сайта по прежнему адресу он не обнаружил. Тогда на просторах сети мужчина нашел контакты одного из представителей пансионата и связался с ним по телефону – выяснилось, что электронное бронирование мест в этой здравнице не предусмотрено вовсе. Осознав, что стал жертвой обмана мошенников, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Стражи порядка рекомендуют жителям региона быть осмотрительными при покупке туристических путевок и бронировании мест для проживания с помощью глобальной сети. Для этого желательно пользоваться проверенными сервисами – обращать внимание на репутацию сайта и  комментарии других пользователей. По возможности, лучше проверить дату создания платформы с помощью специальных ресурсов – обычно «сайты-однодневки» существуют не более двух-трех месяцев. В достоверности присланных реквизитов также можно убедиться посредством специальной функции на официальном сайте Федеральной налоговой службы России.

Опубликовано в УМВД

28 апреля около 04.30 в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 477 километре автодороги «Урень-Шарья-Никольск-Котлас».

По имеющимся данным, мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, пассажир госпитализирован.

В настоящее время в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции и следователи.

serviceY6J6G59W 800x600

Опубликовано в УМВД

При рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению органов опеки  и попечительства к жителю г. Коряжмы  о лишении его родительских прав в отношении несовершеннолетнего, установлен факт, что мужчина оформил пенсию по потере кормильца и на протяжении трех лет перечислял только часть суммы, предназначенной для ребенка.

Опубликовано в Прокуратура

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего Владимира Софьина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении прокурора в связи с производством предварительного расследования и рассмотрением дела в суде), ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбытия наказания), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору), двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея