Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 декабря 2019

Два провала автомобилей под лед зарегистрированы за прошедшие сутки в Архангельской области.

Опубликовано в Система 112

16 декабря в полицию поступило заявление от 42-летней архангелогородки. По словам потерпевшей, на одном из сайтов по реализации вещей «из рук в руки» она разместила объявление о продаже дивана. Вскоре на ее мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя. Мужчина сообщил, что готов приобрести мебель. В подтверждение своих намерений он предложил перечислить полную стоимость на карту женщины.

Для получения денег собеседник попросил заявительнице проследовать к ближайшему банкомату, после чего, под диктовку, совершить ряд операций. Не понимая смысла набираемых в банкомате команд, женщина выполнила все действия, которые ей диктовали по телефону. Однако вместо получения денег потерпевшая сама осуществила перевод средств на неизвестный счет в размере 75 тысяч рублей. Позже, поняв что ее обманули, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, ни в коем случае не совершать банковских операций, смысл которых вам непонятен. Не откликаться на просьбы незнакомых людей перечислить им предоплату за товар или вернуть якобы ошибочно отправленные денежные средства. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД
18 декабря ночью на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступил сигнал тревожной сигнализации из контрольно-пропускного пункта завода, расположенного по проезду Машиностроителей. Для выяснения причин срабатывания КТС на место незамедлительно выехал автопатруль Росгвардии.

По прибытии на охраняемый объект сотрудники задержали двух граждан в состоянии опьянения, пытавшихся пройти на территорию режимного предприятия. Во время задержания нарушители 1980 и 1990 годов рождения вели себя агрессивно и оказали активное сопротивление.

Для дальнейшего разбирательства указанных лиц доставили в отдел полиции. Проводится проверка.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем прокурора города Архангельска в отношении ООО «ЧОО «Легион-Норд» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Красноборского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства при проведении администрацией МО «Алексеевское» открытого конкурса по отбору организации для управления 93 многоквартирными домами, расположенными на территории этого муниципального образования.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области информирует о том, что на территории региона участились случаи совершения хищения денежных средств с банковских карт граждан. Неустановленные лица, используя телефоны, зарегистрированные в разных субъектах страны, представляясь работниками службы безопасности различных банков, под предлогом отмены перевода денежных средств вводят в заблуждение доверчивых граждан, которые сообщают номера банковских карт и их пин-коды, после чего денежные средства похищаются путем перевода на банковские счета подставных лиц.

Опубликовано в Прокуратура

Средства индивидуальной защиты рук нужны для защиты кистей сотрудников пожарной службы от вредного воздействия окружающей среды, которые возникают при тушении огня и проведении спасательных операций.

Опубликовано в Производство

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея