Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег с банковского счета

27 июля в УМВД России по городу Архангельску обратилась 37-летняя женщина. По словам заявительницы, с ее банковского счета было похищено 260 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый потерпевшей – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый в день совершения кражи находился у потерпевшей в гостях. Женщина обнаружила списание крупной суммы денег сразу после того, как ее приятель ушел.

Как выяснили следователи, злоумышленник, воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, при помощи услуги дистанционного управления финансами перевел с трех банковских карт потерпевшей на различные сайты, занимающиеся приемом ставок, 260 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея