Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Решив заработать, играя на бирже, житель Северодвинска потерял почти четыре миллиона рублей

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 43-летний местный житель. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и предложил заработать с помощью игры на бирже.

Для этого ему посоветовали зарегистрироваться на специальном сайте и установить программу, позволяющую делать ставки. Как заверил звонивший, все «заработанные» на виртуальной бирже деньги будут храниться на специальной платформе, снять их можно только после накопления определенной суммы.

Переговоры с лжеброкерами мужчина вел с помощью одного из мессенджеров. Выполнив инструкции злоумышленников, житель города корабелов внес на счет 75 тысяч рублей и активно включился в процесс игры.

В течение трех недель ему регулярно сообщали о выигрыше и увеличении накоплений. Для повышения ставок мужчина оформил две кредитные карты на сумму более 115 тысяч рублей, взял в долг у друзей свыше одного миллиона рублей и микрокредит в 170 тысяч рублей под залог автомобиля.

Параллельно с этим злоумышленники с помощью установленной на компьютере потерпевшего программы, которая открыла аферистам доступ к управлению финансами гражданина, оформили в крупном банке на его имя on-line кредит на три миллиона рублей…

Когда северодвинец сообщил о своем желании забрать «заработанные» деньги, лжесотрудники биржи перестали отвечать на звонки и сообщения. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. В общей сумме он «отдал» мошенникам почти четыре миллиона рублей.

По факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по городу Северодвинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными! Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно. Проверяйте любую информацию, размещенную в сети Интернет или поступающую вам по телефону, в достоверных источниках. Пользуйтесь только проверенными интернет-ресурсами. Никогда не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея