Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Северодвинске по вине пьяного водителя произошло ДТП, в результате которого пострадал человек

Днем 18 декабря в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 112 по Архангельскому шоссе.

По предварительной информации, водитель 1979 года рождения, управляя внедорожником Mitsubishi, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущейся впереди машиной Skoda.

В результате ДТП пострадал 65-летний водитель Skoda. Ему оказана разовая медицинская помощь.

У предполагаемого виновника аварии были выявлены признаки алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции на месте освидетельствовали мужчину алкотектером. Проведенная процедура подтвердила, что он сел за руль, употребив спиртное.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Нарушитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Санкции соответствующих статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривают наказание в виде крупных штрафов и лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 29 декабря 2025 11:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея