Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудниками полиции города Архангельска задержан подозреваемый в совершении серии карманных краж

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску задержан нигде не работающий 43-летний архангелогородец, подозреваемый в совершении серии карманных краж. Злоумышленник похищал мобильные телефоны и кошельки.

По имеющейся информации, в утренние часы мужчина заходил в салон автобуса, примечал открытые дамские сумки или выступающие из наружных карманов мобильные телефоны, после чего, при торможении или повороте автобуса, он прислонялся к человеку и незаметно забирал имущество. После совершения очередной кражи он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого как минимум к семи аналогичным эпизодам. Стоимость похищенных мужчиной семи мобильных телефонов составила порядка 60 тысяч рублей. Общая сумма похищенных денежных средств уточняется. Установлено, что у одной из пострадавших в кошельке находилась записка с пин-кодом от банковской карты, благодаря чему злоумышленник смог снять с нее 11 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции у подозреваемого изъяты шесть мобильных телефонов. Все они вскоре будут переданы владельцам.

Примечательно, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в 2020 году. 

Сотрудники полиции призывают всех пассажиров общественного транспорта быть бдительнее и не оставлять без присмотра свои сумки, убирать во внутренние карманы кошельки, мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 02 июня 2022 12:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея