Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В поселке 29 лесозавода разрушен мост

P9081131Накануне днем в МЧС поступила информация о нарушении проезда через деревянный мост в посёлок 29 лесозавода (Маймаксанский округ г. Архангельска) через р. Ижма.

Мост 1998 г.п., рассчитанный на нагрузку не более 5 тонн, не выдержал проехавшего по нему большегруза. Наиболее вероятно, что провал полотна дорожной части образовался после того, как по нему проехал КамАЗ-топливозаправщик. В поселке проживает постоянно более 1400 человек, в нем находится 91 жилой дом, 4 социально-значимых объекта (школа, пекарня, почта, ФАП).

На место происшествия сразу была направлена оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по архангельской области. Сотрудники ЦУКС оградили мост сигнальной лентой, помогли выставить запрещающие проезд знаки.

Пешеходное движение по мосту возможно, а вот движение транспорта, даже легкового, строго запрещено. Тем, кто добирается до поселка по дороге, придется учитывать это обстоятельство. Автобусный маршрут для жителей посёлка осуществляется до моста, далее около 3 км пешком или на попутном транспорте. Имеется регулярное речное сообщение (теплоход причал Экономия – причал 29 л/з).

Ремонт проводится в срочном порядке подрядчиком Архкомхоза. Все заинтересованы в скорейшем возобновлении нормального транспортного сообщения с поселком. Каждое нарушение дороги, а тем более, моста, влечет за собой не только бытовые проблемы для жителей, но и создает сложности в работе всех оперативных служб.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 09 сентября 2015 15:11
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея