Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 февраля 2023

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на 1151 километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», был остановлен автомобиль «Mitsubishi», в салоне которого находился 38-летний архангелогородец.

В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены банка с порошкообразным веществом и несколько таблеток. Также в ходе досмотра автомобиля полицейские изъяли контейнер и пакет с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическими средствами в крупном размере.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал виновным главного инженера управляющих компаний МО «Котлас» в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»  ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере), и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Коношскому району поступило несколько сообщений о краже из одного и того же частного дома, расположенного в поселке Подюга

Оказалось, что владелец недвижимости живет в Северодвинске, а дом использует как дачу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений был задержан местный житель 1989 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных криминальных деяний.

По предварительной информации, злоумышленник знал, что в доме никто не живет, и проникал туда три раза. В ночное время он выставлял окно и забирал ценные на его взгляд вещи: силовой кабель, рыболовное оснащение, электроинструменты и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила почти 37 тысяч рублей.

Большую часть похищенных вещей мужчина успел продать. В настоящее время ведется их розыск.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по Онежскому району за помощью обратилась 66-летняя местная жительница.

По словам пенсионерки, в последних числах января ей позвонила незнакомка и предложила гарантированно заработать на продаже акций, валюты и редких металлов. Онежанка согласилась. С помощью мессенджера собеседница прислала ей рекламные проспекты, где говорилось о том, как просто стать богатым.

Следуя рекомендациям злоумышленницы, женщина установила на свой телефон различные программы, в том числе для видеосвязи, а также перевела на продиктованный ей номер телефона «первоначальный капитал» – 8,5 тысяч рублей.

По заверениям «брокера» за пару дней прибыль составила шесть долларов. Для того, чтобы увеличить доход, собеседница предложила пенсионерке взять крупный кредит, обналичить его и с помощью банкомата перечислить на счет.

Женщина оформила онлайн-займ, а снимать деньги пришла в офис финансово-кредитного учреждения. В ходе общения с сотрудниками банка, женщина усомнилась в правильности своих действий. В дальнейшем выяснилось, что номер счета, на который необходимо перевести денежные средства, находится в «черном списке» как, возможно, принадлежащий мошенникам. Банковские работники посоветовали пенсионерке обратиться в полицию.

Выйдя из офиса, онежанка позвонила «брокеру» и сообщила, что не смогла обналичить деньги. Собеседница в категоричной форме потребовала, чтобы она вернулась обратно и повторила попытку. В этот момент пенсионерка окончательно поняла, что общается с мошенниками, и обратилась в полицию.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Не позволяете мошенникам обманывать вас. 

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области в ходе надзорных мероприятий в ноябре 2022 г. установлена задолженность медицинских учреждений региона по исполненным публичным контрактам перед субъектами предпринимательства в размере  43,5 млн рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, предоставления медицинских услуг в ГБУЗ АО «Устьянская центральная районная больница».

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Архангельска, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств гашиш, каннабис и растений конопля, содержащих наркотические средства в крупных размерах (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея