Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два пожара в расселенных домах произошло в историческом центре Архангельска

Сегодня в 12:46 произошёл пожар в 2-этажном деревянном расселённом доме в Архангельске по адресу пр. Советских Космонавтов, 65 корп.1.

На место было направлено 6 пожарно-спасательных расчётов. К приезду первого подразделения пламя вышло на кровлю. Усилиями огнеборцев в 13.55 пожар был локализован, в 14.40 ликвидирован. Угрозы соседним строениям нет, жертв и пострадавших нет. Здание не относится к памятникам, однако расположено в историческом центре города. Как пояснили пожарные, очаг был расположен на втором этаже. По большей части огнём повреждён именно второй этаж, чердак и кровля.

В 14.10 пришло сообщение о пожаре также в 2-этажном деревянном расселённом доме по адресу ул. Серафимовича, 35, расположенном буквально в нескольких минутах ходьбы. «Дом Е.Ф. Вальневой», построенный в 1912 году, является памятником архитектуры регионального значения. Хотя статус дома и нежилой, в нём могли периодически появляться временные жильцы. Очаг пожара находился в одной из комнат первого этажа, его удалось быстро локализовать и ликвидировать к 14.44. Причины пожаров устанавливаются, на месте проводятся необходимые следственно-оперативные действия.

Напомним, 8 марта в Архангельске и Северодвинске также произошли пожары в расселенных домах. В результате одного из них от огня пострадал памятник архитектуры регионального значения - усадьба И.В. Прокопьева 1912 года постройки (Архангельск, пр. Сов. Космонавтов, 100). 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 13 марта 2019 13:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея