Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дым от горения пластиковой отделки оказался смертельным для пожилого человека

Накануне около 8 час. утра в д. Надручей (Холмогорский район) произошёл пожар в в 2-квартирном жилом доме.

Очаговая зона находилась в санузле, и площадь пожара  не превысила 1 кв. метра, однако последствия оказались роковыми для 76-летнего хозяина – он погиб в результате пожара.

- Престарелый мужчина сам обнаружил возгорание и пытался тушить его подручными средствами, для чего даже использовал шланг от водонагревателя, - рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приморскому и Холмогорскому району Виктор Опанасенко. – В это же время супруга мужчины позвонила своему сыну, который проживал в километре в соседней деревне, и в это время как раз собирался на работу. Мужчина сразу же поехал на помощь родителям. По пути он набрал сестру и попросил вызвать пожарных к дому родителей. Сам он прибыл быстро и бросился в дом, где отыскал престарелых родителей – мать вывел из комнаты, а отца заметил лежащим на веранде. Он помог отцу пройти в соседний дом, где пожилому человеку стало плохо.

Через пять минут огнеборцы уже были на месте происшествия, открытое пламя уже было потушено, но в квартире стоял удушливый химический запах – результат горения пластиковых панелей, которыми был отделан санузел. Огнеборцы пролили место пожара, где сохранялись следы тления.

Сын и прибывшая бригада скорой помощи до последнего пытались спасти отца, проводили ему искусственное дыхание, но отравление продуктами горения оказалось для него смертельным.

Причина возгорания устанавливается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея