Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Урок безопасности для ребят с острова Хабарка

В Соломбальский округ города Архангельска входит остров Хабарка. Как раз сегодня утром на остров была открыта пешеходная ледовая переправа, до этого сюда ходил буксир. Посёлок небольшой, но довольно протяжённый.

Все дети острова ходят в 48-ю основную общеобразовательную школу, на 2018 год здесь обучается 101 ребёнок. Сегодня почти все дети собрались с утра в столовой школы, которая по совместительству выполняет функции актового зала. Сотрудник Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков и инспектор по основной деятельности ОГПС №20 Екатерина Кривая провели для учащихся урок безопасности.

На вопрос «Кто из вас живёт с печным отоплением?» я впервые за всю свою практику публичных выступлений получил, что называется, лес рук, - говорит Дмитрий Чистяков. - Почти поголовно они живут с печным отоплением. И у всех жителей острова жизнь так или иначе связана с рекой. На Хабарке каждый мужчина - рыбак, очень многие имеют лодки, снегоходы, здесь по другому никак! Поэтому сегодня упор в занятии мы сделали на правила безопасности печного отопления и поведение на льду. В этом очень помогают видеоролики, которые сделали совместно с ГТРК «Поморье».

- Для нас очень важно охватить профилактикой все школы Приморского района по нескольку раз в году, - говорит Екатерина Кривая. – Кроме того, на Хабарке очень большую роль в профилактике играют местные пожарные, которые ходят по домам и напоминают гражданам о мерах пожарной безопасности, распространяют памятки, проводят инструктажи.

В ближайшее время инспекторы планируют посетить школу на острове Бревенник.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Среда, 20 марта 2019 12:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея