Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Ильинской школе Вилегодского района открыли третий кадетский класс

В Ильинской средней общеобразовательной школе в торжественной обстановке прошло интересное и важное мероприятие. Кадетское братство школы пополнилось еще двумя десятками ребят: были приняты в кадеты учащиеся 5-в класса.

Принятие присяги - волнующее, незабываемое и праздничное событие в жизни кадета. Поддержать ребят в качестве почетных гостей пришли заместитель главы МО «Вилегодский муниципальный район» Елена Шевелева, сотрудник Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Акушевич, военный комиссар Вилегодского и Ленского района Василий Федяев, педагоги, и, конечно же, родители. 

В адрес юных кадетов прозвучало много поздравлений и напутственных слов. А старшие товарищи из 7 и 8 классов подготовили для ребят танцевальные номера.

После принятия присяги, пожимая каждому «новобранцу» руку, свидетельство о присвоении звания кадета вручали директор школы Михаил Горностай и представитель Главного управления МЧС по Архангельской области Андрей Акушевич.

Для учащихся кадетского класса начался новый этап в жизни. Они должны научиться отвечать не только за свои поступки, но и за поступки тех, кто рядом. Отрадно слышать, что на вопрос, что изменится в вашей жизни после принятия присяги, ребята ответили: «Став кадетами, мы теперь должны отличаться от других не только формой, но и, прежде всего, - хорошей учебой и поведением.

Так пусть это важное событие в их пока что маленькой жизни станет большим стимулом для вступления на правильный путь.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №28
ГКУ АО «ОГПС №7» Собашникова Мария

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея