Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасательные жилеты «входят в моду»

Каждые выходные инспекторский состав ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области проводит патрулирования по рекам Поморья. Архангельские инспекторы объезжают самые «людные» водные пути – Маймаксанский, Кузнечевский и Корабельный рукава, населенные островные территории, относящиеся к Приморскому району и г. Архангельску.

Не стал исключением и сегодняшний день. Сотрудники ГИМС прошли маршрутом от центральной спасательной станции по реке Кузнечихе до о. Молодежный и о. Хабарка.

На реке уже далеко не так оживленно, как летом, но, несмотря на ненастную погоду, многие судоводители выходят на воду. Задача инспекторов – проверить соблюдение мер безопасности на судне и наличие документов.

«Все без исключения судоводители и пассажиры, встреченные нами, находились в спасжилетах. При этом «спасик» должен не просто находиться на борту, его обязательно нужно надеть и правильно закрепить, ведь иначе при падении за борт он просто слетит с человека. Регулярные патрулирования дают результат – благодаря этому сейчас нарушения встречаются все реже и реже», - считает Андрей Пребышевский, государственный инспектор по маломерным судам Приморского инспекторского отделения.

Сильный шторм, который прошелся по области 3 недели назад, нанес немалый ущерб владельцам маломерок: суда, стоявшие на причалах, большая вода сдергивала с якоря, в итоге некоторые из них утонули. Сейчас погодные условия тоже сложно назвать благоприятными. Установился сложный волновой режим, обусловленный северным и северо-западным ветрами, характерны подъемы воды и сильные приливы.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Суббота, 15 сентября 2018 13:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея