Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неисправность электрики или курение - предполагаемые причины пожара в поселке 29 лесозавода

Накануне рано утром на ул. Лодемской, 51 загорелся двухэтажный деревянный 12-квартирный дом.

 

Хотя поселок при уже не действующем лесозаводе №29 административно относится к Маймаксанскому округу Архангельска, фактически он находится в 25 км от областного центра.

Но не только большое расстояние препятствовало попаданию в поселок – чтобы подъехать к домам, нужно преодолеть три деревянных моста через реку Лодьма, максимальная грузоподъемность которых составляет 7-8 тонн тогда как пожарные автоцистерны весят в полтора-два раза больше.

«Нам пришлось пересесть на более легкую технику, забрав с собой мотопомпы и другое пожарно-техническое вооружение», - пояснил начальник дежурной смены службы пожаротушения Сергей Гришин.

Двухэтажку удалось отстоять. Огнем повреждены 4 квартиры и частично кровля.

Горение началось с квартиры на втором этаже, где на тот момент находилась семья с тремя несовершеннолетними детьми. Все они эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.

По словам хозяйки, утром незадолго до пожара она обратила внимание на работу холодильника – по ее словам, электроприбор вел себя странно, то включаясь, то выключаясь. Помимо аварийного режима работы электрооборудования, рассматривается также версия неосторожности хозяев при курении.

Всего в доме зарегистрировано 25 человек. В поврежденных квартирах проживали 6 человек. Расселением людей занимается жилищный фонд департамента городского хозяйства.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея