Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные Архангельска, Новодвинска и Катунино ликвидировали условный пожар в Ширшинском интернате

Сегодня в Ширшинском психоневрологическом интернате, что под Архангельском, прошли пожарно-тактические учения.

К тренировке были привлечены огнеборцы Архангельска, Новодвинска и Катунино: три пожарных расчета отряда ГПС №20 и отделение пожарно-спасательной части №5 3 отряда ФПС по Архангельской области. 

Занятия начались в 10 часов 46 минут, когда руководитель ПТУ, заместитель начальника ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» Александр Сивков дал вводную об условном пожаре на сцене актового зала главного корпуса 2-го этажа психоневрологического интерната.

Администрация учреждения сразу же начала эвакуацию пациентов, предварительно оповестив о пожаре пожарную охрану.

Через 8 минут после сообщения, первыми на пожар прибыл дежурный караул ПЧ №53 из города Новодвинска. Администрация интерната произвела встречу прибывшего пожарного подразделения, проинформировала их об эвакуации людей, месте возникновения пожара и отключении электроэнергии в здании, а также сообщила о том, что на третьем этаже главного корпуса блокированными на балконе остались двое пациентов интерната. Начальник караула ПЧ № 53 сразу же отдал команду на установку лестницы для спасения людей с балкона 3-го этажа главного корпуса, а также о подаче стволов РСК-50 от емкости АЦ на тушение пожара в актовом зале главного корпуса психоневрологического интерната.

В результате слаженных действий персонала интерната и прибывших на место пожара дежурных смен ПЧ №94, 5 ПСЧ и отдельного поста ПЧ №53, условный пожар в главном корпусе интерната был локализован и успешно ликвидирован, а люди, заблокированные огнем на балконе, спасены.

По окончании учений были указаны небольшие замечания персоналу интерната и личному составу привлеченных пожарных подразделений, но в целом было отмечено, что все участники успешно справились с поставленной задачей.

Польза таких учений по решению пожарно-тактических задач очевидна. Участники занятий получают опыт и навыки, так необходимые при ликвидации реальных пожаров, происходящих в подобных социальных заведениях с пугающей частотой и сопровождающихся гибелью пациентов.

Старший инспектор по ОД ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» Чирков С.Н.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта