Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на территории Кенозерского национального парка

Неосторожность при топке печи и сильный ветер стали причиной пожара, который в ночь на 29 мая уничтожил здание КПП в дер. Масельга.

Контрольно-пропускной пункт предварял въезд на территорию Кенозерского национального парка, там было организовано круглосуточное дежурство. Ночью дежурный затопил печь, оставил поддувало открытым и вышел на улицу по делам. Через некоторое время, когда мужчина уже вернулся, он услышал треск шифера – кровля строения горела. По-видимому, сильным ветром из дымохода на кровлю вынесло искры, что и привело к возгоранию.

Ситуация осложнялась тем, что административные здания находятся довольно далеко, а мобильная связь на Масельге крайне неустойчивая. Пока мужчина добрался до возвышенности, где ему удалось «поймать» сеть и вызвать помощь, огонь охватил все строение целиком.

Немногочисленным жителям Масельги (здесь практически нет постоянных жителей, в деревне находится администрация парка и объекты детского лагеря) приходится рассчитывать только на помощь добровольцев – добровольной пожарной дружины нацпарка «Кенозерский». Здание КПП выгорело полностью, распространение огня на другие деревянные объекты не допущено.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 01 июня 2018 08:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея