Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сигарета за 6 миллионов: в Северодвинске под суд отправлен виновник "сигаретного" пожара

Очередной обвинительный приговор вынесен гражданину, совершившему преступление, предусмотренное ст. 168 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Уголовное дело было возбуждено 2 октября 2017 года дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Северодвинска и Онежского района по факту пожара в восьмиквартирном жилом доме по адресу г. Северодвинск, ул. Советская, 36. В результате пожара жилой дом был значительно поврежден огнем, уничтожено и повреждено имущество жильцов. Потерпевшими были признаны 13 граждан и муниципальное образование «Северодвинск». Общий ущерб, нанесенный в результате пожара, составил более 6 млн. 200 тыс. руб.

Материалами уголовного дела доказано, что гражданин Д. в состоянии алкогольного опьянения, закурив сигарету лег спать. Проснулся, от того, что горит диван, на который он прилёг, и висящий на стене ковёр. Самостоятельно потушить пожар не смог и просто ушел из дома. В пожарную охрану о происшествии сообщили уже соседи, когда пожар получил развитие.

Место нахождения виновника пожара удалось установить лишь через несколько месяцев с помощью сотрудников органов внутренних дел. После предъявления ему уведомления о подозрении в совершенном преступлении он сознался в содеянном поступке.

В настоящее время прокурором утвержден обвинительный акт, составленный дознавателем г. Северодвинска и Онежского района. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

 

Никифоров М.В.

Отдел дознания и административной практики УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 16 апреля 2018 11:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея