Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели оказали помощь трем автомобилистам, застрявшим в снегу районе Унской губы

Едва спасатели Арктического аварийно-спасательного центра вывезли с Белого моря пятерых рыбаков, оказавшихся в снежной западне из-за метели, как помощь потребовалась еще троим.

Сегодня днем в МЧС обратился житель Архангельска. По его словам, во вторник он с двумя товарищами уехал на рыбалку в район Унской губы Белого моря. По дороге домой их «УАЗ Патриот» оказался бессилен перед снежными заносами, как и мотобуксировщики их товарищей по несчастью. Автомобиль застрял в устье р. Кинжуга, недалеко от Пертоминска. В попытках выехать кончилось топливо, и рыбаки были вынуждены звонить спасателям.

Поисково-спасательная группа на вездеходе «ТРЭКОЛ» около 19 часов добралась до места. Первоначально рыбаки просили только пополнить им запасы топлива, т.к. рассчитывали выехать и не хотели оставлять машину. Но по прибытии поисковиков решили не рисковать и отправиться домой вместе со спасателями.

Сейчас и спасатели, и спасенные добрались до д. Луда, откуда вскоре продолжат путь в Архангельск. Судьбу оставленной в снегу техники будет решать автовладелец.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Суббота, 17 марта 2018 16:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея