Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сказочное представление для маленьких жителей Бревенника приготовили пожарные

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая 12 ударов кремлевских курантов.
В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора.

Ни один новый год в России не обходится без пожаров, а в последние годы – и без травм, вызванных нарушением правил пожарной безопасности и применением некачественных пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников в детском саду на о. Бревенник (Маймаксанский округ Архангельска) провели мероприятие по теме «Безопасный Новый год». К правильному и безопасному поведению детей надо приучать еще с детства, ведь именно с малых лет, дети впитывают в себя, как губка, всю информацию. Тамара Мельничникова, работник островной пожарной части №69, это прекрасно знает, ведь работает в сфере профилактики не первый год. Да и метод подачи правил пожарной безопасности выбрала не простой, а сказочно-новогодний. Вместе со своими подопечными ДЮПовцами и пожарными ПЧ №69 они отправили ребят в волшебный мир, с добрым королем и злой старухой Шапокляк, которая так и норовила напакостить и сжечь все королевство. Но мужественные и смелые пожарные стали у нее на пути и не пустили беду на порог королевства. Дети были в восторге, хлопали в ладоши и благодарили гостей за подаренный им праздник.

Тамара Александровна поблагодарила всех участников новогоднего мероприятия, и особо отметила дружину юных пожарных. Ребята частые гости в пожарном подразделении, активно занимаются пожарно-прикладным спортом и достигают значимых результатов. Все дружно пили теплый чай с вкусными конфетами. А напоследок, начальник ПЧ №69 Виталий Тюриков поздравил своих подопечных с наступающими праздниками и подарил им сладкие новогодние подарки. На такой позитивной ноте все распрощались, но обещали встретиться уже в Новом 2018 году.

Инспектор по ОД «ОГПС №20» Екатерина Кривая.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 26 декабря 2017 22:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея