Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Автомобиль и 50-литровый газовый баллон эвакуированы при пожаре в гаражном кооперативе

Накануне около 12.30 в Котласе на ул. Пугачева произошел пожар в гаражном кооперативе на 18 боксов.

Утром около 9 часов электрик кооператива, вернувшись с рыбалки, поставил в свой бокс ПВХ-лодку с мотором и отправился домой. Несколько позже в свой гараж наведался председатель кооператива, обратил внимание, что включенный электрочайник работает некорректно и заподозрил неладное в электрооборудовании. Позвонив рыбаку-электрику, он высказал своё предположение и попросил в ближайшее время приехать и выявить причину. Ответственный и, без сомнения, очень болеющий за кооператив председатель отправился осмотреть гаражной хозяйство и увидел, что как раз из бокса, что принадлежит электрику, идёт дым. «Скорее приезжай! Поторопись! У тебя пожар!» - предупредил он своего соседа по гаражному кооперативу и позвонил пожарным.

Прибывшие огнеборцы эвакуировали из соседних с горящим боксом помещений автомобиль ВАЗ-2109 и 50-литровый газовый баллон. Пламя, хотя и вышло на крыши двух соседних боксов, большого ущерба не причинило. А вот в боксе электрика обгорели стены и имущество.

Что касается причины, то дознаватель Котласского отдела надзорной деятельности и профилактической Алексей Паншин считает, что к пожару привела неисправность электрооборудования. Фрагменты проводки и электросчетчик будут направлены на экспертизу в испытательную пожарную лабораторию ГУ МЧС России по Архангельской области.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея