Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Тело погибшего рыбака эвакуировали спасатели

Накануне при помощи беспилотного летательного аппарата самолетного типа под Северодвинском было установлено местонахождение пропавшего рыбака. 

Мужчина 1965 г.р. 3 сентября уехал из г. Северодвинска в район р. Ягорки на надувной лодке. 

В течение нескольких дней пропавшего искали спасатели и родственники, но безрезультатно. Эффективность поисков снизилась из-за практически нулевой видимости – акватория в районе места поисков густо заросла камышом. 

При обработке фотоснимков, сделанных при помощи беспилотника, вчера поздним вечером удалось обнаружить рыбака и его лодку. Лодка находилась в протоке Корытки рядом с островом Хвосты, рядом с ней на суше лежало тело мужчины. Не исключено, что рыбак сам зашел в эту протоку, где впоследствии скончался от сердечного приступа. 

Сегодня с наступлением светлого времени суток к обозначенному месту выехала группа спасателей Северодвинской городской службы спасения. Данные подтвердились: погибший мужчина оказался тем самым пропавшим рыбаком. Обстоятельства его гибели выясняются. 

Отметим, что тем, кто имеет проблемы со здоровьем, ни в коем случае нельзя отправляться на рыбалку и в лес в одиночку. Обязательно иметь с собой средства связи и ориентирования на местности. Ведь, например, в данном случае заросли выше человеческого роста сбивали с пути даже опытных поисковиков, хотя удаленными эти места не назовешь – Северодвинск находится совсем рядом.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 07 сентября 2017 11:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея