Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 февраля 2026

Первый визит к врачу чаще всего определяет, как человек будет относиться к уходу за полостью рта многие годы.

Опубликовано в Медицина

Компактный сосуд для напитков давно перестал быть просто емкостью для алкоголя и превратился в стильный аксессуар путешественника, охотника или рыболова.

Опубликовано в Торговля

Инвертор обещает тишину и экономию, но в реальности всё зависит от сценария и условий. Разбираем, что действительно меняется в быту, где ожидания завышены, и как понять, нужен ли вам инверторный кондиционер.

Опубликовано в Бытовая техника

В массовом воображении залог транспорта до сих пор окружен мифами: мол, туда идут только те, у кого все совсем плохо.

Опубликовано в Авто

В областном центре 22-летняя медсестра одного из медицинских учреждений поверила звонку «представителя Центробанка» об утечке персональных данных и несанкционированном оформлении кредитов. Выполняя инструкции звонившего, девушка установила на телефон приложение для бесконтактной оплаты, затем оформила онлайн-кредит и через банкомат перевела более 1 миллиона рублей на «безопасные» банковские счета. После «сотрудник Центробанка» убедил ее удалить с телефона всю информацию и перестал выходить на связь.

51-летнюю архангелогородку телефонные мошенники убедили в том, что с ее счетов переводятся средства для террористической организации. Выполняя указания голоса в телефоне, женщина отправилась в отделение банка, где перевела на продиктованные ей номера «безопасных» счетов все свои накопления – порядка 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Аналогичную сумму перевела аферистам 70-летняя жительница Котласа. Общаясь в анонимном зарубежном мессенджере с «сотрудниками госучреждений», женщина установила на свой телефон стороннее приложение, с помощью которого отправила на продиктованные банковские счета все свои накопления.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Всего за сутки на территории региона зарегистрировано 9 дистанционных преступлений.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что работники банков и правоохранительных органов не звонят людям с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок - дело рук мошенников. Не устанавливайте сторонние приложения на компьютер или телефон, особенно, по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Некоторые программы позволяют мошенникам получать доступ к онлайн-банкингу и совершать денежные переводы без вашего участия! Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея