Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Красноборском районе сгорел 12-квартирный дом

IMG 5702Пожар, в результате которого без крыши над головой остались 24 человека, произошел сегодня вечером в д. Фроловская.

В 17:10 на 01 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном деревянном доме на ул. Береговой. К месту происшествия выехали пожарные из Красноборска, что в 6 км от деревни. На момент их прибытия кровля дома была охвачена огнем по всей площади.

Чтобы минимизировать последствия пожара, к месту происшествия было направлено еще 5 отделений из Красноборска, с. Черевково, из пос. Шипицыно соседнего, Котласского района, а также служба пожаротушения 2 ОФПС ГУ МЧС России по Архангельской области г. Котлас.

Все жильцы – 24 человека, в т.ч. 9 детей – эвакуировались самостоятельно. Один человек, в чьей квартире, предположительно, и началось горение, получил травмы. Мужчину эвакуировали соседи до прибытия пожарных. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Котласской межрайонной больницы с термическими ожогами 2 степени головы, тела и верхних конечностей на 25% поверхности тела и ожогом дыхательных путей.

В 18:55 открытое горение было ликвидировано. Здание значительно повреждено огнем и не подлежит ремонту: выгорела кровля и перекрытие, 6 квартир на 2-м этаже и 2 квартиры на 1-м этаже. Причина пожара устанавливается.

На месте происшествия побывал врио главы Красноборского района Андрей Соловьев. Под его руководством в Красноборске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором было решено предоставить маневренное жилье трем семьям (10 человек). Вопрос о дальнейшем размещении еще пяти семей погорельцев (14 человек), которые в настоящий момент находятся у родственников и знакомых, будет решен завтра утром на заседании КЧС и ПБ Красноборского района.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 22 июня 2017 17:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея