Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вилегодские пожарные ведут профилактику в летних оздоровительных лагерях

DSCN4733С 1 июня в детских образовательных учреждениях открылись оздоровительные лагеря дневного пребывания – детские площадки. Специфика детских площадок такова, что там всегда мало свободного времени. Но даже при такой плотной занятости отдыхающих руководители всегда стараются уделить как можно больше внимания безопасности ребят.

Так, за три июньских дня ПЧ №28 посетили более 90 детей летнего оздоровительного лагеря с.И-Подомское. Ознакомившись с пунктом связи и караульным помещением, дети поспешили пройти в боксы, где находится пожарная техника.
И тут, конечно, свои коррективы внесла погода. В дождливый день дети во время экскурсии смогли побывать в каждом уголке пожарной части, посидеть за рулем пожарного автомобиля, а некоторые ребята даже попробовали облачиться в боевую одежду пожарного, которая, конечно, была им велика. Мальчишки и девчонки многое узнали о работе диспетчера, пожарного и водителя спецтехники.
Ну а в теплые солнечные дни пожарный Владислав Львов и водитель спецтехники Олег Козырев устроили детям настоящее водное шоу.
Мощная струя воды из пожарного ствола, искрясь и рассыпаясь в воздухе тысячами серебристых капель, взмывала вверх, а под ней сверкала радуга. Восторгу ребят не было предела.
Через несколько дней детей ЦДО посетила инструктор противопожарной профилактики. С детьми была проведена профилактическая беседа о причинах пожаров и правилах поведения при возникновении пожара. А познавательный фильм пополнил багаж знаний.
В завершение встречи каждый из ребят получил тематические листовки, а школьники, в свою очередь, пообещали, что они обязательно расскажут о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности своим друзьям и близким.

Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ №28 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»
по Вилегодскому району
Мария Собашникова

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 16 июня 2017 17:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея