Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Взаимодействие медиков и пожарных: в Няндомской ЦРБ прошли пожарно-тактические учения

DSCN0279Сегодня в психоневрологическом диспансере Няндомской центральной районной больницы в очередной раз прошло пожарно-тактическое учение.

Провести подобные учения в реанимационном, инфекционном, родильном и хирургическом отделениях в условиях г. Няндома технически невозможно, но медперсоналу необходимо получать и нарабатывать такой опыт. Поэтому за месяц до мероприятия со старшими медсестрами указанных отделений было проведено занятие по действиям при возникновении пожара.

Сегодня медперсонал был приглашен на учения, чтобы наяву увидеть и запомнить, как организовывать и проводить эвакуацию больных. Перед началом мероприятия пожарные еще раз указали медикам, на какие моменты необходимо обратить внимание. Как подать сигнал тревоги, по какому номеру вызывать пожарную охрану, чем конкретно должен заниматься каждый работник учреждения в случае ЧП, где размещать эвакуированных больных. Когда необходимо, до прибытия пожарных, геройствовать и бороться с огнем, а когда нет. Это ключевые моменты в реагировании на пожар. От того, насколько грамотными будут первичные действия персонала, во многом зависит исход пожара.

Стоит отметить, что доктора и медсестры приняли самое деятельное участие в тренировке, моментально включились в работу, активно задавали вопросы по «пожарной» теме. Кто должен встречать пожарных, кому сообщить сведения о пожаре, об эвакуированных больных, кто такой РТП (руководитель тушения пожара) и как его отличить среди прибывших пожарных, стоит ли отключать электроэнергию и что делать с кислородными баллонами? На все свои вопросы медики получили исчерпывающие ответы.

Замысел пожарных ПЧ-42 и главного врача Няндомской центральной районной больницы Елены Максимовой удался. В очередной раз все оперативные службы города показали слаженную работу. На поиски места условного пожара и тушение ушло всего 6 минут.

В августе подобное учение пройдет в отделении КЦСО, которое расположено на территории больничного городка. На встречу вновь будут приглашены медработники.

Инспектор по основной деятельности ОГПС-12
В.М.Напора

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 31 мая 2017 18:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея