Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Устьянском районе прошли масштабные учения по тушению природных пожаров

P102030927-28 апреля в Устьянском районе в д. Кононовская (МО «Шангальское») были проведены межрегиональные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров. В учениях были задействованы силы «Единого лесопожарного центра», в том числе, авиатехника, арендаторов лесных участков, пожарных частей областного Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты.


В целях оказания взаимопомощи и обмену информацией о лесопожарной обстановке на приграничных территориях министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области заключены соглашения с соседними субъектами РФ – Республикой Коми, Республикой Карелией, Вологодской областью, Кировской областью и НАО.
Учения были проведены в несколько этапов. В ходе первого был проведен смотр техники и личного состава, участвовавшего в тушении пожара, а также оповещение органов управления и сил, привлекаемых к ликвидации ЧС и осуществление информационного обмена.
В ходе практической части учений было смоделировано тушение лесного пожара с предотвращением перехода огня на населенный пункт, высадка парашютистов-пожарных на место возгорания и привлечение сил и средств пожарных частей подведомственных агентству государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.
От Главного управления МЧС России по Архангельской области учения оценивал заместитель начальника по государственной противопожарной службе Александр Гущин:
- В целом с поставленными задачами участники учений справились, всё прошло на высоком уровне. Учитывая масштабность привлечения сил и средств не просто из разных ведомств, но и различных субъектов, это имеет очень высокое значение при подготовке к пожароопасному периоду.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 28 апреля 2017 17:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея