Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сигарета перед сном: на мужчине горело одеяло, но он не мог проснуться

Сегодня около 3 час. ночи супруги, проживающие в квартире на пятом этаже одного из домов по Морскому проспекту в Северодвинске, были разбужены запахом дыма.

Глава семьи вышел на лестничную площадку и ничего не заметил, однако резонно посчитал, что дыма без огня не бывает. Выглянул в открытое окно и заметил, что в квартире соседа горит свет, а комнату заволокло дымом. Это и стало причиной вызова пожарных, которые тремя боевыми расчетами прибыли на вызов спустя 4 минуты. Бдительность и настойчивость помогли спасти жизнь проживавшего в горящей комнате мужчины.
В комнате на горящей кровати огнеборцы обнаружили пожилого хозяина – состояние у него было очень тяжелое. Мужчина с ожогами ног 2-3 степени был немедленно госпитализирован в реанимацию 2-й Северодвинской городской больницы. Из короткого объяснения, что удалось получить, оказалось, что мужчина курил в постели, но как заснул – не помнит. От непотушенного окурка стали тлеть постельные принадлежности и матрас. Все это время дым оказывал на нервную систему пострадавшего успокаивающее действие и организм постепенно свыкался с болью от кожных ожогов. Подобное может случиться и с человеком, уснувшим рядом с костром или горячей печью. Причем даже с абсолютно трезвым. Наверняка каждый встречался с тем, что спящий не просыпается ни от резкого шума, ни от света, ни от других раздражителей? – Это в чем-то схожие ситуации.
Помните, что во сне все процессы в организме притупляются, и не всегда человек может среагировать на внешний раздражитель. Не курите в постели. Даже трезвому это может стоить слишком дорого.
Хочется напомнить, что накануне в Архангельске именно из-за непотушенной сигареты молодая женщина получила пожар в квартире.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 13 сентября 2016 15:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея