Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Единый день голосования: инспекторы надзорной деятельности инструктируют председателей УИК

864

В рамках подготовки к Единому дню голосования сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы проводятся инструктажи с председателями участковых избирательных комиссий  Архангельской области с вручением памяток на противопожарную тематику.

В минувшую субботу в Районном центре дополнительного образования детей г. Няндома состоялся семинар с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий. Инициатором данного мероприятия стала Няндомская территориальная избирательная комиссия. Помимо общих вопросов, касающихся непосредственно работы комиссий, были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности. Для проведения противопожарного инструктажа был приглашен представитель пожарной охраны. Всем было рассказано и показана работа приборов пожарной сигнализации. Доведены требования, предъявляемые к путям эвакуации, пожарным ткранам и огнетушителям. Основной упор, конечно, был сделан на правильность действий при возникновении пожара – от момента срабатывания пожарной сигнализации и вызова пожарной охраны до эвакуации всех присутствующих и документов с избирательного участка.

Для того чтобы каждый член комиссии знал свою роль при возникновении пожара, была проведена ролевая игра. Для этого в холле РЦДО была создана реальная картина работы участковой комиссии. Здесь были и наблюдатели, и избиратели, и комиссия в полном составе. Были установлены кабина для голосования, стационарный, переносной ящики для избирательных бюллетеней и избирательная документация. После срабатывания пожарной сигнализации каждому была отведена своя роль. Председатель комиссии звонил в пожарную охрану, заместитель эвакуировал  стационарный ящик для избирательных бюллетеней, секретарь комиссии спасал переносной ящик для избирательных бюллетеней, члены комиссии эвакуировали избирательную документацию, не забыв при этом проверить соседние помещения на предмет наличия людей. Закончилось мероприятие показом работы порошкового и углекислотного огнетушителей. Участие в семинаре приняло 90 человек.

Аналогичные инструктажи проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области и Агенства ГПС и ГЗ Архангельской области во всех избирательных округах области.

Инспекторы особо обращают внимание, что со стационарного телефона, как и раньше, действует номер 01, а вот с мобильных телефонов звонить нужно на номера 101 или 112. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 08 сентября 2016 17:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея